Обсерватор открылся в Усвятской больнице

Фото районной газеты «Новая жизнь»

Обсерватор открылся на базе стационарного отделения в Усвятском филиале Невельской межрайонной больницы, пишет районная газета «Новая жизнь».

«В настоящее время дневной стационар Усвятской больницы подготовлен под обсервационное отделение», – рассказала заведующая Усвятским филиалом Невельской межрайонной больницы Светлана Вишнякова. По ее словам, с 1 апреля медицинский персонал работает в состоянии готовности.

Фото районной газеты «Новая жизнь»

«Поведена санитарная обработка, подготовлены палаты для приема, уточню, абсолютно здоровых людей, которые не имеют возможности находиться на самоизоляции дома, – добавила Светлана Вишнякова. – Но, так как они были в контакте с зараженными и не могут находиться сейчас в семье, необходимо динамически наблюдать этих граждан».

Фото районной газеты «Новая жизнь»

Заведующая медицинским учреждением заверила, что в больнице имеется запас масок, средств для дезинфекции. Кроме этого, присланы одноразовые комплекты для медперсонала, в учреждении проводится термометрия работников.

В настоящее время в обсерваторном отделении нет ни одного пациента. Еще один обсерватор имеется на базе санатория «Гороховое озеро» в Островском районе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...