Владимир Зубов: Минимум треть псковского бизнеса не переживет ситуацию с пандемией

Гаданием на кофейной гуще назвал председатель Торгово-промышленной палаты области Владимир Зубов в эфире проекта ПАИ-live 9 апреля рассуждения о том, кто в псковском бизнесе не переживет этот кризис, связанный с коронавирусной пандемией.

«Но думаю, что минимум треть бизнеса псковского не восстановится после этой ситуации, возможно, даже половина. Все зависит от того, сколько средств владельцы бизнеса готовы вкладывать в него без получения дохода, от сроков карантина», - заметил Владимир Зубов.

Гость эфира подчеркнул, что переживут с выигрышем кризис все те предприятия, которые связаны с производством продуктов питания: люди и едят больше, и тратят больше из-за роста цен. Аптеки тоже останутся в прибыли, потому что люди покупают медикаменты, чтобы хоть как-то защититься от вируса, продолжают болет своими хроническими заболеваниями. 

«Финансовый бизнес пострадает в меньшей степени, так как помощь бизнесу идет через банки. Мало пострадают локальные перевозчики, экспортные предприятия. Коммунальные службы тоже не будут обижены, пусть и с отсрочкой платежи за ЖКХ к ним в итоге придут», - сказал председатель Торгово-промышленной палаты области.

Между тем дилеммы, спасать бизнес или спасать здоровье людей, не стоит, уверен Владимир Зубов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...