Владимир Зубов: Если всех посадить на карантин, кто обеспечит людей продуктами и лекарствами?

Коронавирус сильно ударил по бизнесу и предприятиям в Псковской области. Фото: Андрей Степанов.

Дилеммы между тем, спасать бизнес или спасать здоровье людей, не стоит, отметил в эфире проекта ПАИ-live 9 апреля председатель Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов.  

«Если мы не спасем людей, работать в бизнесе будет некому. Бизнес считает, что при организации работы с минимальным количеством людей, обеспечивающих процесс, с соблюдением всех санитарных мер, работать можно», - сказал Владимир Зубов.

Гость эфира отметил, что нет никакой гарантии, даже если объявить тотальный карантин на весь апрель, что к маю все будут здоровы и никто не заразится. Физически закрыть всех на карантин невозможно, а бизнес не может быть бездонным донором, генерирующим деньги. «Если всех посадить на карантин - кто будет обеспечивать жизнеспособность граждан в плане продуктов, лекарств и так далее? Если бы государство могло взять ответственность на себя, то и бизнес бы не споротивлялся, потому что понимал, что его работники получат зарплату от государства», - почдеркнул председеталь Торгово-промышленной палаты.

В целом он отметил, что бизнес в Пскове в условиях пандемии коронавируса скорее жив, чем мертв.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...