90 территорий благоустроят в Псковской области в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»

Фото: Дарья Хваткова.

В 2020 году в Псковской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» будут благоустроены 90 территорий. Об этом заявил руководитель регионального комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов в прямом эфире проекта ПАИ-live 10 апреля.

Председатель регионального комитета по строительству и ЖКХ пояснил, что речь идёт о благоустройстве общественных и дворовых территорий. «Проект достаточно сложный. У нас в этом году в его рамках в регионе будет порядка 90 проектов благоустроено. Это очень большое количество территорий, и колоссальный пласт работы», - отметил он.

Сергей Грахов подчеркнул, что сотрудники профильного комитета понимают, какие перед ними стоят задачи: выполнение сроков, целевых показателей. «По объектам этого года мы начали работать с муниципальными образованиями ещё в прошлом году. Мы планируем в конце этого года начать готовить и проводить конкурсы на 2021 год, чтобы в начале следующего года сразу стартовать», - рассказал он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...