Более 380 заявок псковичей одобрили банки по реструктуризации ранее выданных кредитов

В Псковской области банки продолжают работать по реструктуризации ранее выданных кредитов. Уже одобрено более 380 заявок псковичей, сумма по реструктурированным кредитам выросла за миллиард рублей. Об этом заявил руководитель регионального комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев в прямом эфире ПАИ-live 19 мая.

По словам Андрея Михеева, банки дали отсрочки и по основному «телу» кредита, и по процентам. При этом он отметил, что по ряду крупных предприятий региона банки тоже дали отсрочки по кредитам.

Руководитель профильного комитета подчеркнул, что аналогичная программа работает и на базе Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области. «Уже одобрена 51 заявка на 80 млн рублей, – уточнил он. – Мы понимаем, что это в том числе сокращает входящий поток в нашу организацию».

По его словам, капитализация будет за счёт федеральных средств фондов. Так, по первому траншу было распределено 2 млрд рублей, из них 23 млн рублей было выделено на Псковскую область. «Рассчитываем, что до конца мая средства поступят. Постараемся максимально оперативно их довести до Фонда», – сказал Андрей Михеев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...