Руководитель ОЭЗ «Моглино»: У нас равный баланс между иностранными и российскими резидентами

«Мы имеем равный баланс между иностранными резидентами и российскими», - сказал руководитель особой экономической зоны «Моглино» Андрей Яковлев в прямом эфире ПАИ-live.

Он отметил, что «Моглино» преследует цели для привлечения прямых зарубежных инвестиций. Это задача не только региона, но и федеральная.
«Решить эту задачу можно, участвуя не только в форумах, но и путем установления партнерских отношений с организациями, занимающимися привлечением иностранных инвестиций. Наши партнерские отношения дают плоды, например, предприятие «Нор-маали» пришло после установления таких партнерских отношений», - рассказал Андрей Яковлев.

Он отметил, что ОЭЗ наращивает онлайн-присутствие, в том числе с помощью веб-представительств: проводятся рекламные кампании на иностранном рынке, на своей англоязычной площадке, целевые рассылки новостей. Как правило, на такие предложения откликаются не прямые инвесторы, а те организации, которые занимаются поиском инвесторов.

«Все замечают преимущество площадки ОЭЗ «Моглино», учитывая готовность инфраструктуры и географическое положение», - подчеркнул руководитель особой экономической зоны.

Так, недавно резидентом «Моглино» стала иностранная компания по производству модифицированного битума.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...