695 лабораторий делают тесты на коронавирус в России

В России тесты на коронавирус доступны в 695 лабораториях, включая частные негосударственные. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Исследования проводятся на базе научных организаций и центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, на базе лабораторий государственных медицинских организаций и на базе частных негосударственных лабораторий.

Тестирование доступно в 695 лабораториях, из них 108 лабораторий Роспотребнадзора, 487 - при государственных медицинских организациях и 100 лабораторий частной формы собственности.

Сегодня любая лаборатория вправе организовать тестирование на коронавирусную инфекцию. Для этого необходимо подать уведомление на интернет-странице Федерального центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. Единственное требование – обязательная передача информации в Роспотребнадзор в случае выявления нового коронавируса.

По состоянию на 28 мая, в стране проведено более 9,7 миллиона лабораторных исследований на коронавирус.

В Псковской области проведено 21 335 тестов на коронавирус. Ранее сообщалось, что в регион поступит оборудование, которое позволит делать 700 тестов на коронавирус в сутки. 721 случай коронавируса выявлен в регионе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...