Отчёт председателя Контрольно-счётной палаты Пскова утвердили депутаты

Депутаты Псковской городской Думы утвердили отчёт председателя Контрольно-счётной палаты Пскова Василия Гончара о деятельности за 2019 год, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с 38-й сессии гордумы.

В ходе отчёта Василий Гончар сообщил, что в 2019 году Контрольно-счётная палата Пскова выполнила 66 экспертно-аналитических и 7 контрольных мероприятий. По результатам деятельности объектам контроля направлено 32 представления.

По его словам, в 2019 году по результатам принятых мер в бюджет Пскова поступило 1,255 млн рублей. Кроме того, благодаря реализации рекомендаций Контрольно-счётной палаты управление городского хозяйства Пскова направило претензии подрядчикам и приняло к бухгалтерскому учёту дебиторскую задолженность в размере 4,7 млн рублей.

Муниципальные учреждения сферы образования выставили требования к подрядчикам за нарушение сроков выполнения работ на сумму 61,3 тысяч рублей, подрядчики возместили 37,4 тысячи рублей.

В конце выступления Василий Гончар поблагодарил главу Пскова Елену Полонскую и депутатов Псковской гордумы, администрацию города и прокуратуру Пскова за конструктивное взаимодействие.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...