На 75% выросла выявляемость тяжких и особо тяжких преступлений в Пскове

В Пскове за 2019 год полицейские выявили 522 тяжких и особо тяжких преступления. Это на 75 % больше, чем за 2018 год. Об этом 29 мая на заседании Псковской городской Думы сообщил начальник УМВД России по Пскову Сергей Сурин, выступая с докладом о результатах работы городского УМВД за 2019 год, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Сергей Сурин отметил, что на протяжении всего 2019 года сохранялась тенденция увеличения количества зарегистрированных в Пскове преступлений (рост на 9,2 %), особенно преступлений с тяжкими и особо тяжкими составами – рост более чем в полтора раза (в 2019 году – 1013). По его словам, это связано с тем, что псковские полицейские с помощью отработанной методики стали больше выявлять преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Он также отметил, что за 2019 год в целях профилактики противодействия распространению наркомании, привлечения виновных к установленной законом административной ответственности сотрудники УМВД составили 144 административных протокола по линии НОН.

По представленным материалам отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) за отчетный период в суд направлено три уголовных дела по факту содержания наркопритонов и задокументирована деятельность двух групп «закладчиков», распространявших наркотики бесконтактным способом с использованием систем электронных платежей. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...