Отряд «Лиза Алерт» рассказал о поисках трёхлетней Вари в Псковском районе

Источник: Поисковый отряд «Лиза Алерт»

Отряд «Лиза Алерт» в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о поисках трёхлетней Варвары Поповой в Псковском районе.

В поисках участвовали: петербургское отделение отряда «Лиза Алерт»; более семидесяти добровольцев из Санкт-Петербурга и Ленинградской области; 32 экипажа, которые проехали за это время двадцать с лишним тысяч километров; все службы – МЧС, ГИМС, МВД, СК, уголовный розыск, ОМОН, Росгвардия, спецназ ГРУ, ВДВ; добровольцы организации «Лиза Алерт» Московской области и водолазной группы «ДобротворецЪ»; 15 человек из клуба подводной охоты «Скобарь», четыре псковских водолаза, кинологические расчёты; сотни местных жителей и огромное количество техники всех видов – автомобили, лодки, БПЛА.

«Общая протяжённость треков – 1 489,3 км, из них пешие группы прошли 1 111,7 км, беспилотная авиация – 130,3 км, треки на воде (лодки) – 247,7 км. Четыре инфорга, два координатора, один помощник координатора, шесть регистраторов и два коменданта штаба», – говорится в отчёте поискового отряда.

Источник: Поисковый отряд «Лиза Алерт»

Операторы горячей линии в дни поиска работали в режиме нон-стоп. Только инфоргами было обработано более 500 звонков.

«Это всё сухие цифры, но за ними стоят живые люди, – отметили поисковики. – Люди, которые не остались в стороне, а приняли участие в том, чтобы поставить точку в этом поиске. Страшную, но точку».

«Пять дней поиска, сотни людей, тысячи пройденных километров, и опять вода. Не прощающая ошибок вода... Приносим свои соболезнования родным и близким Вареньки», – добавили в поисковом отряде.

Трёхлетняя Варвара Попова пропала в садоводстве «Кебь» Псковского района 23 мая около 21:00. 28 мая стало известно, что девочка утонула. В 13:30 её тело в реке Кебь нашёл патруль правоохранителей и волонтёров.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...