В Псковской области 946 человек заразились коронавирусом

В Псковской области зафиксировано 946 случаев заражения коронавирусом. Прирост заболевших за прошедшую неделю составил более 300 случаев. Об этом в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации сообщил главный санитарный врач региона Александр Нестерук.

«У нас идет максимальная заболеваемость в  регионе, - подчеркнул Александр Нестерук. - В связи с этим хочу призвать наших псковичей, жителей Псковской области. Почему-то бытует мнение, что в ситуации с коронавирусом происходит улучшение. Действительно, за рубежом и в Москве ситуация стала лучше, но это не касается целого ряда российских регионов, в том числе и Псковской области».

На прошлой неделе в Псковской области наблюдался колоссальный прирост инфицированных COVID-19 – в среднем около 50 человек в день. Таким образом, по мнению руководителя регионального управления Роспотребнадзора, совсем скоро Псковская область перешагнет порог в 1000 заболевших.

При этом в Псковской областной больнице пока хватает коек для лечения пациентов с коронавирусом. Высвободить некоторые места удается, в том числе, благодаря работе нового COVID-центра на базе районной больницы.

Вечером 31 мая было известно о 910 заболевших коронавирусом в Псковской области. Новый очаг коронавируса возник в психоневрологическом интернате в Дновском районе. Там больны не менее 30 человек, в том числе 7 сотрудников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...