В 7,5 раз вырос охват услуги по вывозу мусора за время работы регоператора в Псковской области

За время работы регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области – компании «Экопром» охват услуги увеличился в 7,5 раз: с 303 до 2287 населенных пунктов. Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников, выступая с отчётом о деятельности администрации региона за 2019 год на 46-й сессии Псковского областного Собрания 2 июня, передает корреспондент Псковского агентства информации.   

Михаил Ведерников отметил, что на 1 января 2020 года услугой обеспечено 87,3 % населения. Для транспортирования ТКО используется 159 единиц специальной техники, из них 79 – приобрел регоператор.

Губернатор напомнил, что на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами Псковская область перешла в 2019 году. По его словам, переход был непростой, и не только в Псковской области, но и в других регионах России.

«На начало года в Совете Федерации сообщили, что 21 региональный оператор в 17 субъектах находится на грани банкротства. К нашему регоператору тоже есть весомый перечень объективных претензий, который мы отдельно отрабатываем вместе с главами районов», – отметил Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...