Нет ничего страшного в послаблениях в виде разрешения на прогулки в парках - Сергей Михеев

Нет ничего страшного в послаблениях в виде разрешения на прогулки в парках, но нужно внимательно отслеживать ситуацию с коронавирусом, чтобы применять такие решения. Об этом заявил глава Бежаницкого района Сергей Михеев в прямом эфире ПАИ-live 3 июня.

Сергей Михеев подчеркнул, что необходимо внимательно отслеживать ситуацию с коронавирусом, чтобы правильно применять разрешительные или запретительные меры.

«Ситуация неординарная, мы с ней раньше не сталкивались, поэтому и губернатор, и мы, как руководители на местах, зачастую должны принимать неординарные решения», – отметил глава района.

По его словам, нет ничего страшного в послаблениях в виде разрешения на прогулки в парках. Например, в районной местности большого скопления людей в парках в принципе не бывает, заметил Сергей Михеев.

Он также отметил, что постоянный ввод одних только запретов может сыграть злую шутку, потому что запретный плод всегда сладок. «Здесь должен быть очень взвешенный подход: запретительные меры и послабления. И держать руку на пульсе. Вот почему я считаю, что правильно сегодня поступает Михаил Ведерников, проводя лично заседания оперативного штаба, советуется с главами районов, узнает ситуацию на местах, чтобы принимать взвешенные решения», – отметил Сергей Михеев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...