Более 4,7 тысяч псковичей получили уведомление о выплате на детей от 3 до 16 лет

В Псковской области 4 708 жителей получили от Пенсионного фонда РФ SMS-сообщение о выплате на детей от 3 до 16 лет. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России по Псковской области, псковичам приходили сообщения с текстом «Обратитесь за выплатой 10000 на детей 3-16 лет» от отправителя «PFR_PSKOV».

SMS-информирование было проведено для граждан с детьми от 3 до 16 лет, ещё не обратившихся за выплатой, чьи контактные данные имеются в информационной базе Пенсионного фонда России. «Если SMS пришло к гражданам, которые уже подали заявление на выплату, его следует просто проигнорировать», – отметили в ПФР.

Единовременная выплата предоставляется на каждого ребенка, которому в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет. Оформить заявление удобнее всего дистанционно – через единый портал государственных услуг.

Опекуны и попечители могут подать заявление только лично, в клиентской службе Пенсионного фонда России либо через МФЦ. Из-за мероприятий связанных с предотвращением риска заражения коронавирусом, прием граждан в клиентских службах ПФР ведется только по предварительной записи.

Записаться на прием можно по телефонам, указанным в разделе «Контакты региона» на сайте Пенсионного фонда России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...