Около 300 наблюдателей от псковской Росмолодёжи будут работать на голосовании по Конституции

На голосовании по поправкам к Конституции РФ в Псковской области будут работать около 300 наблюдателей регионального отделения Российского союза молодёжи. Об этом заявила руководитель регионального отделения Российского союза молодёжи Алёна Иванова в эфире проекта ПАИ-live 10 июня.

По словам Алёны Ивановой, члены союза проходят обучение онлайн, они станут участниками на выборах в ТИКах и УИКах. Это студенты Псковского государственного университета и филиала Академии ФСИН РФ.  

Гостья эфира также рассказала, что сегодня реготделение насчитывает 1 тыс. 467 членов, и эта цифра активно растёт. По мнению Ивановой, за последние пять лет в Псковской области молодёжная политика активно выросла, динамика вступления в Российский союз молодёжи увеличивается.

«На нашей территории добровольчество всегда было развито, не было поддержки, возможно, у нас много организаций, которые занимаются волонтёрством, которые помогают животным, ветеранам Великой Отечественной войны, просто в детских домах или домах престарелых, есть различные платформы — «Добровольцы России», активно развивается всё сейчас», - рассказала Алёна Иванова, добавив, что ситуация с коронавирусом показала, как много в стране неравнодушных людей.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...