Ледовый дворец Пскова по нацпроекту получил новую ледозаливочную машину

Фото: пресс-служба администрации Псковской области

В Ледовый дворец Пскова поступила современная ледозаливочная машина. Она была приобретена по национальному проекту «Демография», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

В Ледовый дворец города Пскова поступила первая партия специализированного спортивного оборудования в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Речь идёт о современной ледозаливочной машине стоимостью почти 10 млн рублей, станках для её заточки, а также профессиональном станке для заточки коньков.

Следующая партия оборудования поступит в начале июля. Тогда в Ледовый дворе будут доставлены специализированные тренажёры для подготовки хоккеистов.

На обновление материально-технической базы спортивного учреждения в рамках заключённого контракта будет направлено 25 млн рублей. Всё оборудование будет введено в эксплуатацию до 1 сентября 2020 года.

Директор учреждения Иван Штылин отметил, что текущая модернизация направлена на усовершенствование системы подготовки хоккеистов. В общей сложности в учреждении спорта занимается около 300 юных спортсменов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...