Александр Нестерук: Дети и подростки в числе заболевших коронавирусом занимают не более 8%

Фото Дарьи Хватковой.

Дети и подростки в числе заболевших коронавирусом занимают не более 8 %. Об этом рассказал главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук в эфире проекта ПАИ-live 30 октября.

По его словам, в течение двухнедельных школьных каникул снижения количества заболевших коронавирусной инфекцией не наблюдалось. «8 % среди заболевших играют далеко не первую скрипку, хотя, когда начинается грипп, то дети и подростки, которые им болеют, занимают примерно 50 % от всех заболевших. А здесь это как раз не самый угрожающий контингент», – отметил Нестерук.

Кроме того, главный санитарный врач Псковской области напомнил, что школьники из Псковского гуманитарного лицея, которые контактировали с заболевшими, обязаны находиться в двухнедельной самоизоляции, а те, кто не входил в контактные группы, могут приступать к занятиям.

19 октября был выявлен новый очаг коронавируса в Псковском гуманитарном лицее, в котором заболело сразу 19 человек. 28 октября в лицее выявили ещё семь случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...