Михаил Ведерников обратился к жителям Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал очередное видеообращение к жителям региона, опубликованное в Instagram.

Глава региона рассказал об эпидемиологической ситуации в Псковской области. В частности, он отметил, что каникулы в Псковской области снизили более чем в два раза заболеваемость детей и подростков. 

Михаил Ведерников также призвал уделить внимание организации труда в офисах и попросил пожилых людей в этот сложный период оставаться дома.

Кроме того, губернатор рассказал, что бесплатные лекарства от COVID-19 смогут получить около трёх тысяч псковичей, а лечащиеся дома псковские пациенты с коронавирусом смогут консультироваться с врачом по видеосвязи.

Помимо этого, глава региона сообщил, что за отсутствие маски оштрафовали председателя одного из комитетов администрации Псковской области.

Михаил Ведерников также рассказал, что 175 псковских студентов и ординаторов помогают в борьбе с коронавирусом. Он также пообещал, что резонансный случай в Великолукском филиале областной инфекционной больницы, где около 10 дней родственники не получали информации о смерти близкого человека, будет расследован.

В заключение Михаил Ведерников сообщил, что около 10 млн рублей направят на новогоднее украшение Пскова. 2 млн выделит муниципалитет, а ещё 8 млн направят благотворители из числа городских предприятий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...