Состояние контейнерных площадок проверили в Великих Луках

В Великих Луках проверили состояние контейнерных площадок в рамках рейда. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе «Экопрома».

10 ноября в Великих Луках состоялся первый рейд, в ходе которого проверялось состояние контейнерных площадок. В мероприятии приняли участие представители регионального оператора по обращению с ТКО, перевозчика ООО «Экотранс» и сотрудники трёх управляющих компаний.

В ходе рейда был проведён осмотр мест накопления, входящих в зону ответственности управляющих компаний «Центр города», «Новый микрорайон» и «Город на Ловати». Специалисты выявили ряд контейнерных площадок, которые не соответствуют требованиям: обнаружено отсутствие или несоответствие нормативам скатов, неровные основания, отсутствие отсеков для крупногабаритных отходов. Кроме того, зафиксировано неправомерное складирование растительного и строительного мусора в местах накопления ТКО.

По результатам выезда были составлены акты с указанием необходимости устранения нарушений.

«В целом управляющие компании Великих Лук идут навстречу регоператору и перевозчику. Они готовы сотрудничать, понимают, что от них требуется», – отметил представитель компании «Экопром».

В Пскове также был усилен контроль за содержанием контейнерных площадок. Сотрудники управления городского хозяйства и контрольного управления администрации города регулярно проверяют состояние мест накопления, находящихся в зоне ответственности управляющих компаний. Региональный оператор по обращению с ТКО ведёт ежедневный мониторинг качества содержания контейнерных площадок и вывоза отходов перевозчиком.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...