Путин исключил обязательное привлечение к работе врачей с лёгкой формой коронавируса

Нельзя в обязательном порядке привлекать врачей, которые болеют коронавирусной инфекцией в лёгкой форме, к работе в дистанционном формате, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства со ссылкой на соответствующее предложение главы Общероссийского народного фронта (ОНФ) Михаила Кузнецова. Об этом пишет газета «Ведомости».

На совещании Кузнецов заметил, что есть врачи, заразившиеся коронавирусом, которые продолжают помогать своим коллегам в больницах дистанционно. Глава ОНФ предложил рекомендовать делать это во всех регионах страны. 

«Нет, нельзя», – ответил президент. Он соотнёс данное поведение докторов с подвигами героев Великой Отечественной войны, которые показали примеры индивидуального героизма, считает Путин.

«Мы не можем кого-то побуждать к этому. Говорить о том, что мы должны этот опыт расширять, наверное, было бы неправильно. Это личный выбор каждого человека, в данном случае – медицинского работника», – пояснил Путин.

По данным оперштаба на 18 ноября, за последние сутки коронавирус выявили у 20 985 граждан. Это минимальное значение с 11 ноября. При этом умерло в течение 24 часов рекордное число пациентов с COVID-19 за время пандемии – 456. Общее количество заражённых в России достигло 1 991 998, из них 1 501 083 выздоровели, 34 387 умерли, 456 528 переживают активную стадию заболевания.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...