Псковский центр образования и развития детей «Вообразилия» примет участие в фестивале НКО и гражданских инициатив

В фестивале НКО и гражданских инициатив «Сила вместе» примет участие псковский центр образования и развития детей «Вообразилия».

Директор центра образования и развития детей «Вообразилия» Олег Абрагам рассказал, что основным направлением является работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Также организация проводит различные развивающие кружки и занимается подготовкой детей различного возраста к школе.

В «Вообразилии» дети могут посещать изостудию, хореографию, заниматься английским, русским языками, а также математикой. На протяжении двух лет организация выигрывала гранты от Пскова на предоставление услуг детям с ограниченными возможностями здоровья.

«Дети могли обращаться к нам, не дожидаясь очереди услуги специалистов олигофренопедагога, дефектолога или логопеда, - подчеркнул директор организации. – Эти услуги они могли получить практически незамедлительно по льготным ценам или бесплатно».

В прошлом году организацией было проведено 262 занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Более половины из этого числа занятий провели за счёт субсидий от города и за счёт средств организации.

В планах у «Вообразилии» - открыть ещё одну организацию, но для этого необходимы дополнительные специалисты. Сейчас в штате трудятся 11 сотрудников.

«Мы планируем расширяться, так как детей, которые имеют проблемы со здоровьем, в городе у нас очень много, - рассказал Олег Абрагам. – Мы готовы рассмотреть кандидатуры студентов, будущих специалистов, в том числе дефектологов, логопедов, которые нужны постоянно».
На данный момент 250 человек посещают те или иные занятия в организации.

«Мы планируем расширяться и принимать намного больше детей – столько, сколько будет позволять помещение и условия», - отметил Олег Абрагам. «Вообразилия» находится по адресу: Рижский проспект, 49а, телефон: 8-951-751-85-05. Также организацию можно найти в группе социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что первый в Псковской области фестиваль некоммерческих организаций и гражданских инициатив «Сила вместе» состоится в областном центре 12 декабря в онлайн-формате. Прямая трансляция пройдет на YouTube-канале Центра устойчивого развития Псковской области, начало в 10:00. Гостей фестиваля ждут знакомство с местными общественными организациями, увлекательный квест, концерты, мастер-классы и многое другое. Подробности о фестивале «Сила вместе» - на сайте благотворительного фонда «Добрый город» и в группе фестиваля «СилаВместе_Псков» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/event200619734.

Мероприятие проводится при поддержке гранта президента Российской Федерации, выделенного Фондом президентских грантов и направленного на развитие гражданского общества. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...