Двое иностранцев пытались незаконно пересечь границу в Пыталовском районе

В Пыталовском районе при попытке незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали двух выходцев из стран Ближнего Востока, направлявшихся в сторону Латвийской Республики. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Информацию о нахождении в приграничном районе подозрительных лиц в ближайшее подразделение пограничной службы передал бдительный местный житель. Как выяснилось в ходе опроса, в Псковскую область иностранцы прибыли из Санкт-Петербурга на попутном транспорте и намеревались незаконным путем попасть в страны Евросоюза.

Пыталовский районный суд привлек мужчин к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.2 КоАП РФ в виде штрафов с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Кроме того, на российско-белорусском участке границы пограничники задержали 13 иностранных граждан, среди которых шесть выходцев из стран Средней Азии. Их также оштрафовали по части 2 статьи 18.1 КоАП РФ на 36 тысяч рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...