Каждый второй житель Псковской области продолжает ходить на работу с простудой

Каждый второй из работающих жителей Псковской области продолжает ходить на работу и не берет больничный, если заболевает простудой, но при этом не температурит. Об этом сообщает компания HeadHunter.

Выше всего доля тех, кто продолжает ходить на работу заболевшим, в сферах административного персонала (64%) и строительстве (64%), на третьем месте (62%) – работники бухгалтерии и финансисты, замыкают топ – медицинские работники (61%). При этом медицинский персонал чаще берет больничный и сидит дома (24%) по сравнению с представителями остальных профессий. Каждый пятый среди опрошенных признал, что его работодатель обязывает оформлять больничный в случае простуды.

Каждый четвертый респондент отметил, что коллеги регулярно ходят на работу простуженными, каждый третий делает это время от времени. Чаще всего с простуженными коллегами на работе сталкиваются представители бухгалтерии, управления персоналом, медицины и фармацевтики, маркетинга и PR. Нередки и случаи заражения от коллег на рабочих местах. Такой негативный опыт был у каждого третьего респондента.

 

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...