Новая воркаут-площадка открылась в Пскове

В Пскове появилась ещё одна воркаут-площадка, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области. Торжественное открытие нового объекта на улице Инженерной состоялось 19 декабря.

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления общественных проектов и молодёжной политики администрации Псковской области, а также представители спортивного сообщества города.

Площадку разместили на территории вблизи спортивного клуба дзюдо «Кодокан-Псков». Её могут посещать все желающие приобщиться к уличной гимнастике и здоровому образу жизни.

Воркаут-площадка появилась при содействии губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Руководством клуба создана автономная некоммерческая организация «Клуб единоборств «Спортивное единство», которая участвовала в Первом региональном форуме молодых семей. Он прошёл летом 2020 года при поддержке главы региона.

По итогам защиты проекта АНО получила региональную субсидию в размере более 245 тыс. рублей на расширение площади спортивного клуба и обновление его материально-технической базы. Ранее на средства, выделенные муниципалитетом, были проведены работы по благоустройству общественной территории и установлено основание объекта.

В рамках церемонии открытия на площадке прошли показательные выступления представителей воркаут-движения города и спортивные состязания.

Руководитель АНО «Клуб дзюдо «Кодокан-Псков» Кристина Тимофеева поблагодарила Михаила Ведерникова и руководство города Пскова за поддержку общественной инициативы. «Уверена, это положительно отразится на воспитании подрастающего поколения, проживающего в районе, и детей, приезжающих к нам со всего города. Мы в свою очередь постараемся привить им любовь к спорту и здоровому образу жизни, а также научим добиваться поставленных целей», – заявила руководитель АНО.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...