Людмила Алиева: Конференция, посвящённая Великой Отечественной войне, проходит в более высоком статусе

Людмила Алиева. Фото ПсковГУ

Директор института гуманитарных наук и языковых коммуникаций, исполняющая обязанности декана исторического факультета, доцент кафедры отечественной истории ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет», кандидат исторических наук (сопредседатель) Людмила Алиева отметила, что в этом году конференция «Актуальные проблемы теории и методики обучения истории и обществознанию: Без срока давности» проходит в более высоком статусе.

«В этом году к мероприятию присоединился Музей Победы в городе Москва, и мы рады тому, что проявлен интерес к нашей работе, – отметила Людмила Алиева. – В этом году конференция проходит в более высоком статусе с методической поддержкой Музея Победы».

Конференция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы и призвана подвести итоги работы в рамках проекта «Без срока давности».

«Целью проекта является сохранение исторической памяти и противодействие попыткам фальсификации истории», – подчеркнула Алиева.

В рамках конференции участники обсудят, как сохраняется историческая память в России и партнёрских учреждениях Белоруссии.

«Желаю всем плодотворной работы и пополнения своей методической копилки, которая позволит вывести работу по гражданскому, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи на новый уровень», – добавила Людмила Алиева.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...