В ПсковГУ эксперты обсудят сохранение исторической памяти

Сохранение исторической памяти обсудят эксперты на базе ПсковГУ. VIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и методики обучения истории и обществознанию: Без срока давности» пройдёт 26 декабря.

В рамках конференции намечено проведение четырёх секций, на которых будет заслушано около 70 докладов. Участники обсудят сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, вопросы фальсификации истории, современные тенденции и новации в профессиональной деятельности преподавателей истории и обществознания, технологии музейной и архивной педагогики в обучении истории и обществознанию и многие другие вопросы.

Спикерами станут сотрудники музеев из Москвы, Пскова, Орла, Санкт-Петербурга и других городов России, а также музейные специалисты из Беларуси. Так, о проектах и программах Музея Победы для школьников расскажет руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Организатором выступил московский Музей Победы совместно с Псковским государственным университетом и историческим факультетом Белорусского государственного университет.

Мероприятие будет транслироваться на YouTube-канале ПсковГУ. Начало в 10:00. У зрителей будет возможность задавать участникам круглого стола свои вопросы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...