Туман накроет Псковскую область в ближайшие 2 часа

В ближайшие 2 часа в Псковской области ожидается туман с видимостью 500 метров и менее». Предупреждение о неблагоприятном явлении поступило утром 24 февраля от Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного управления МЧС.

В связи с этим при движении на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. «Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством», - заметили в МЧС.

Важно знать, что туман скрадывает расстояние, поэтому лучше увеличить обычную дистанцию. Скорость движения должна быть снижена с учетом возможности остановки автомобиля в пределах видимости.

Следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. Нужно несколько раз нажать на педаль тормоза, чтобы предупредить водителей автомобилей, которые движутся позади.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 112 или 101.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...