При каких значениях анализа на антитела псковичам нужно делать прививку от COVID-19

При каких значениях анализа на антитела псковичам нужно делать прививку от COVID-19, рассказали специалисты Псковской областной инфекционной больницы в Instagram-аккаунте учреждения.

«Анализ на антитела показал 20,2. Нужно ли делать прививку и что это значит?» – задал вопрос один из жителей Псковской области.

По словам специалистов, прививку от коронавируса нужно делать при референсных значениях 0,0-12,0 ОЕ/мл. «В вашем случае результат анализа свидетельствует о наличии защитных антител. В настоящее время вакцинация не требуется», – отметили врачи псковской инфекционки.

Отметим, что значения 0,0-12,0 ОЕ/мл – отрицательный результат на антитела, который свидетельствует об отсутствии или очень низком уровне антител IgG к вирусу. Значения 12,0-15,0 ОЕ/мл – сомнительный результат, который свидетельствует о низком уровне антител IgG к вирусу. Рекомендуется повторное исследование через одну-две недели. Значения более 15,0 ОЕ/мл – положительный результат, который указывает на наличие высокого уровня антител к вирусу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...