В Калининградской области утонувшего ребёнка не могут найти из-за запрета литовских пограничников

В Калининградской области пропавшего ребёнка не могут найти из-за запрета Литвы пересекать границу, сообщают федеральные СМИ.

7-летний мальчик жил с родителями в доме на берегу реки Неман на границе России и Литвы.  17 февраля ребенок ушел гулять и пропал. Позже появилась информация от литовских пограничников о том, что они видели мальчика и то, как он провалился под лёд.

Российские водолазы не нашли тело мальчика в реке на территории РФ, а попасть на территорию Литвы они не могут. В Управлении государственной пограничной безопасности Литвы заявили, что границу пересекать запрещено даже в рамках спасательных операций, так как Россия не входит в ЕС и не является страной Шенгенского соглашения.

В администрации Калининградской области подтвердили, что литовская сторона не пускает российских водолазов, чтобы обследовать дно. При этом до сих пор не ясно, действительно ли это был тот ребенок.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...