Роскомнадзор заявил о замедлении работы Twitter на территории России

Речь о полной блокировке пока не идёт, но она возможна. Фото Фото: Jakub Porzycki / NurPhoto via Getty Images

Роскомнадзор уведомил Twitter о возможной полной блокировке до тех пор, пока не будет удалён запрещённый к распространению российским законодательством контент. Сегодня ведомство направило в соцсеть уведомление.Об этом узнали «Известия».

Как уточнили в Роскомнадзоре, в адрес администрации сервиса направлено письмо, что с целью защиты россиян от нежелательной информации с 10 марта Роскомнадзор принял меры для первичного замедления скорости работы сервиса.

«В письме также содержалась информация о том, что в случае продолжения игнорирования интернет-сервисом законных требований удаления запрещённой информации доступ к нему может быть ограничен полностью до тех пор, пока такая запрещённая информация не будет удалена», – отметили в ведомстве.

Задача полной блокировки Twitter пока не стоит, но она возможна, подчеркнули в Роскомнадзоре. По его данным, ответ на письмо пока не получен.

Роскомнадзор с 10 марта решил замедлить скорость работы Twitter на территории РФ на 100 % мобильных и на 50 % стационарных устройств.

Решение принято в связи с тем, что сервис в период с 2017 года и по настоящее время не удаляет контент, который склоняет несовершеннолетних к суициду, содержит детскую порнографию и информацию об использовании наркотиков.

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, российские власти не стремятся блокировать интернет-ресурсы, однако будут принимать меры, чтобы вынудить площадки выполнять законодательство РФ.

.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...