Трое школьников Псковской области выиграли по 1 млн рублей, среди них – две великолучанки

Всего в Псковской области пять победителей конкурса. Фото сайта конкурса

Две великолучанки выиграли по 1 миллиону рублей на конкурсе «Большая перемена» в 2020 году. Об этом сообщила районная газета «Великолукская правда. Новости».

Напомним, что в прошлом году из четырёх тысяч псковских школьников девять человек прошли в финальный этап, а победителями стали пятеро.

По одному миллиону рублей выиграли Анастасия Ахметова (лицей № 11, Великие Луки), Анастасия Болдова (гимназия имени С. В. Ковалевской, Великие Луки) и Варвара Маслова (Псковская инженерно-лингвистическая гимназия). По 200 тысяч рублей получили Анна Мизгирева (Псковский педагогический комплекс) и Софья Петрова (школа № 2, Псков).

И вот в 2021 году стартует второй сезон всероссийского конкурса «Большая перемена». В нём могут принять участие ученики 5–11-х классов и студенты учреждений среднего профессионального образования.

Среди направлений конкурса — наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтёрство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!») и развитие образовательных технологий («Открывай новое!»).

Первые этапы состязаний пройдут дистанционно. Участникам предстоит тестирование на тип личности и эрудицию, решение кейсовых заданий. Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финал состоится в «Артеке» в ноябре.

Конкурс «Большая перемена» является проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей» и реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Стать участником конкурса «Большая перемена» можно на официальном сайте конкурса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...