Руководитель псковского завода рекомендует ремесленникам стать самозанятыми

Руководитель завода «Псковский гончар» Вадим Боровко в эфире проекта ПАИ-live 30 марта рекомендовал ремесленникам стать самозанятыми.

Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области активно содействует развитию народных художественных промыслов, но при этом, как отметил Боровко, не все ремесленники хотят иметь официальный статус. Часть ремесленников ушли из индивидуальных предпринимателей, поскольку был достаточно высокий налог.

«Сейчас появилась такая форма организации, как самозанятый, – отметил Боровко. – Статус самозанятого позволяет участвовать в программах, которые может организовать Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области».

Вадим Боровко также напомнил, что в связи с ужесточением режима по кассовым аппаратам все торговые точки перейдут на безналичный расчёт.

«Если вы хотите сдавать свою продукцию в эту торговую точку, то вы, естественно, должны эти деньги как-то официально получать», – добавил гость эфира, отметив, что в Псковской области достаточно много людей, которые занимаются ремесленничеством, – создают картины, вышивки, куклы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...