Жители Псковской области могут предложить свой объект для благоустройства в 2022 году

Жители Псковской области могут предложить свою общественную территорию для включения ее в список объектов голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил вице-губернатор Василий Осипов на пресс-конференции 30 марта.

Заявку с предложениями о благоустройстве необходимо направить по специальной форме с указанием адреса территории. Нужно приложить фото и обосновать, почему именно данная местность должна быть благоустроена. Прием заявок стартовал 30 марта и продлится до 9 апреля. По итогам отбора территорию включат в список голосования, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая.

Вице-губернатор отметил, что работы на объектах, выбранных в ходе предстоящего голосования, будут начаты в 2022 году. «Когда будут определены объекты, через некоторое время мы будем понимать объем средств, которые на каждый из них необходимо затратить. Возможно, это будет превышать лимиты, предусмотренные для каждого муниципального образования на 2022 год. Мы к этому готовимся», - заявил он и пояснил, что, возможно, какие-то работы придется проводить в течение двух лет.  

Василий Осипов добавил, что после отбора территорий участие граждан также потребуется при осуществлении контроля работ. «Каждую копейку бюджетных средств надо тратить оптимально. Работы нужно выполнить качественно», - подчеркнул он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...