Порядок проведения ГИА изменился в этом году

Фото: pixabay.com

Порядок проведения ГИА изменился в этом году. Об этом сообщила директор Инженерно-лингвистической гимназии Татьяна Светенко в эфире ПАИ-live 31 марта.

Директор гимназии отметила, что для девятиклассников обязательны к сдаче останутся только два предмета – русский язык и математика. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки сдача предметов по выбору была заменена контрольными работами.

«Девятиклассники должны будут выполнить контрольные работы. Желательно, чтобы это был предмет будущего профиля, по которому придётся обучаться в 10-м классе. А так все условия этой контрольной работы будут такими же, как на ГИА», – сообщила Татьяна Светенко.

По словам спикера, результаты написания контрольных работ заносятся в электронную базу данных и они будут иметь значение при наборе в 10-е профильные классы. В случае неуспешной сдачи контрольных работ их можно будет пересдать в сентябре.

Директор также отметила, что контрольные работы сопоставимы по сложности с ГИА, но писать их ученики будут в своей школе.

Отметим, что порядок проведения ЕГЭ также изменился в этом году из-за пандемии коронавируса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...