Порховская городская школа № 1 стала вторым внеплановым объектом проверки губернатора

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников пообещал выделить деньги на ремонт кровли в Порховской школе. Фото скрин видео

Второй внеплановой губернаторской проверке подверглась городская школа № 1. Первым объектом проверки стала поликлиника.

Губернатор Псковской области посетил школу во время своей рабочей поездки в Порховский район. Об этом он сообщил в своём Instagram.

Несмотря на последний день каникул, школа активно готовится к последней четверти, поэтому многие были на месте.

В свободное от учёбы время ученики продолжают посещать «Точку роста». Губернатору показали разработанное мобильное приложение и распечатанные на 3D-принтере изделия. Любопытно, что некоторые проекты реализуются вместе с младшими классами.

«С удовольствием пообщался с заслуженным учителем Псковской области Ларисой Анатольевной Яковлевой. Обсудили с ней проекты учеников и разработанные программы обучения. Наконец, с представителями родительского комитета обсудили качество питания и условия пребывания детей. Мамочки также обратились с просьбой разрешить присутствовать родителям на выпускных в детских садах. Таких обращений очень много. Обещал, если не будет ухудшения эпидобстановки, обсудить с главным санитарным врачом Псковской области возможность снятия соответствующих ограничений», – написал глава региона.

В целом школа находится в хорошем состоянии. Есть горячее питание, коридоры и учебные классы выглядят прилично, в спортзале уже идёт ремонт, но при этом есть нерешённые вопросы ремонта кровли.

Михаил Ведерников пообещал директору школы Юлии Тарасовой, что область выделит средства на подготовку проектно-сметной документации (600 тыс. руб) и начнёт планировать поэтапный ремонт кровли (12 млн руб).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...