Матвей Навдаев: Форум «Территория смыслов» даёт возможность реализовать идеи на пользу региону

Фото: пресс-служба Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов».

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» даёт каждому возможность реализовать свои идеи на пользу региону. Об этом в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации заявил директор форума Матвей Навдаев.

По его словам, к форуму «Территория смыслов» нужно относиться как к инструменту достижения успеха своей собственной жизни, возможности задать вопрос губернатору, предложить идею, защитить проект.

«Губернатор – человек, от которого многое зависит. Лучше использовать его возможности для достижения своих собственных целей, которые развивают тебя и регион. И такая возможность не предоставляется каждый день. Это редкость. Здесь мы такую возможность ребятам предоставляем. Если ты ею попользуешься, ты сэкономишь как минимум несколько лет, для многих – больше», – отметил Матвей Навдаев.

Он также подчеркнул, что на форуме организаторы предлагают участникам не абстрактный разговор, а напряжённую проектную работу.

«И если ребята в течение пяти дней, объединившись в команды из разных муниципалитетов и районов области, создадут, придумают, разработают хотя бы идею, смогут упаковать её, защитить перед главным человеком в области, который сказал о том, что он не только поставил задачу, но и будет принимать эту работу, то это реальный социальный лифт. Это, наверно, даже не социальный лифт… Социальный лифт немножко всегда «попахивает»: ты зашёл, нажал кнопку, и тебя везут. А это настоящая лестница», – заключил Матвей Навдаев.

Фото: пресс-служба Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов».

Отметим, что региональный этап Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» открылся в Псковской области 12 апреля. Площадкой стал загородный отель «Плесков». В работе форума принял участие губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...