Михаил Ведерников вручил сертификаты на 100 тысяч медикам, спасшим пациентов при пожаре

14 апреля губернатор Псковской области Михаил Ведерников встретился с медиками пульмонологического отделения Псковской городской больницы, чтобы поблагодарить за самоотверженность в спасении пациентов во время пожара. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

В конце марта в одной из палат пульмонологического отделения больницы произошел пожар. До прибытия пожарных персонал, который в это время дежурил в отделении, начал эвакуацию пациентов и попытался локализовать возгорание.

Михаил Ведерников поблагодарил медицинских работников: «Вы большие молодцы, настоящие герои. Не растерялись в экстренной ситуации, несмотря на то что была ночь. Жертвы могли бы серьезнее, если бы вы не стали действовать оперативно».

Глава региона вручил четырем медикам благодарственные письма и денежные сертификаты на 100 тыс. рублей. Их получили медицинские сестры Светлана Шашнева и Любовь Герасимова, а также младшие медицинские сестры по уходу за больными Дарья Тимофеева, Любовь Смирнова.

С ответным словом к губернатору обратилась Светлана Шашнева. «Мы растеряны, взволнованы и очень вам благодарны за высокую оценку нашего поступка. Хочется пожелать нашим коллегам, чтобы навыки пожаротушения и эвакуации нужны были только в теории и не пригодились на практике», — подчеркнула она.

Обращаясь к руководству медицинского учреждения, Михаил Ведерников подчеркнул, что поврежденные огнем помещения нужно оперативно отремонтировать. Администрация региона окажет в этом необходимую поддержку. Главный врач Псковской городской больницы Алексей Васильев сообщил, что рабочие приступят к ремонту уже завтра. Планируется, что через 3-4 недели помещения будут приведены в порядок.

Глава региона также обратил внимание руководства больницы, что нужно контролировать соблюдение запрета на курение в больничных помещениях, чтобы происшествие не повторилось. Алексей Васильев заверил, что эта работа усилена в разы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...