«Единая Россия» хочет добиться бесплатного подключения жителей к газу

Партия «Единая Россия» обратится к президенту России Владимиру Путину с предложением сделать подключение к газу бесплатным, сообщает ER.ru.

Так, в регионах может быть создан единый оператор газификации, который упростит процедуру подключения к сетям.

В ходе рабочей поездки временно исполняющего обязанности заместителя секретаря Генсовета ЕР Дмитрия Кобылкина в деревню Грузины Тверской области местные жители попросили решить вопрос завышенных цен на подключение к газу и сделать его бесплатным. Нынешняя стоимость не по карману всем людям. Кобылкин отметил, что аналогичные просьбы поступают от жителей большинства регионов России.

«Мы обратимся к главе государства для того, чтобы решить этот вопрос. Подключение должно быть максимально разгруженным для человека. Это нужно сделать за счет средств государства. Это будет правильно», — сказал Дмитрий Кобылкин, добавив, что ранее партия уже предлагала механизм бесплатного подключения граждан к газу с возложением затрат на эти цели на «Газпром».

Для выполнения поручения Путина о поэтапном завершении газификации в 2030 году необходимо закрепить на законодательном уровне единого регионального оператора в этой сфере, считает председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Оператор должен будет помогать людям в оформлении документов и комплексных договоров по принципу «одного окна» — их можно будет заключить в том числе через МФЦ и «Госуслуги». Это позволит сократить сроки подключения вдвое.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...