Семиклассники Псковской области соревновались в «Президентских состязаниях»

Победителем межмуниципального этапа «Президентских состязаний» 2021 года стала команда Опочецкого района. Фото газеты «Красный маяк»

16 апреля в Опочке прошли межмуниципальные «Президентские состязания». Их открытие состоялось в спортивном зале Детского оздоровительно-образовательного центра. Об этом Псковскому агентству информации рассказал корреспондент районной газеты «Красный маяк».

Юных спортсменов и их наставников приветствовала заместитель областного Центра спортивной подготовки Наталья Миронова, отметив, что победа в соревнованиях зависит только от воли, терпения и собранности команды.

На старт «Президентских состязаний» вышли ученики 7-х классов из Новоржевского, Пушкиногорского, Пустошкинского, Красногородского и Опочецкого районов. Право поднять флаг Российской Федерации выпало капитанам всех пяти команд.

В программу соревнований входили следующие виды: наклон вперёд из положения сидя, прыжок в длину с места, подъём туловища из положения лёжа за 30 секунд, подтягивание (мальчики), сгибание-разгибание рук в упоре лёжа (девочки), бег на 60 метров и бег на 1 000 метров.

В итоге упорной борьбы 3 место завоевала команда Пушкиногорского района. Второе место – у пустошкинских спортсменов. Победителем межмуниципального этапа «Президентских состязаний» 2021 года стала команда Опочецкого района, который представили ученики 7 класса Макушинской средней школы.

Все три команды вышли в финал областных соревнований, которые пройдут в Пушкинских Горах 12 и 13 мая.