Начало пандемии было временем абсолютной неопределенности, считает Путин

Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию 21 апреля заявил, что начало пандемии было временем абсолютной неопределенности, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Число заболевших постоянно росло, больницы были переполнены. В товарных сетях снижались запасы самого необходимого, эпидемия наступала», - подчеркнул президент.

Глава государства заметил, что наряду с большой тревогой была твёрдая уверенность в том, что будут преодолены все испытания.

«Более чем в пять раз, до 280 тысяч, увеличили число коек в стационарах для приема больных с коронавирусом», - отметил Путин, поблагодарив всех за напряжённый труд и за качественную, быструю работу.

Также Владимир Путин добавил, что настоящий прорыв совершили ученые.

«Россия обладает тремя надёжными вакцинами от коронавируса», - заметил президент, отметив работу сотрудников социальных служб, которые были и остаются рядом со своими подопечными, а также медиков и сотрудников школ. Также он отметил, что граждане проявили выдержку, соблюдая изматывающие, но необходимые меры предосторожности.

Кроме того, как заметил президент, культурная жизнь страны не прерывалась.

«На протяжении всей истории наш народ побеждал благодаря своему единству. И сейчас на первый план вышли семья, дружба, милосердие и сплоченность. Духовно-нравственные ценности сделали нас сильнее, и мы всегда их будем отстаивать и защищать», - подчеркнул Путин.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...