Идёт подготовка к торжественному прохождению войск островского гарнизона

В Острове готовятся к проходу войск на параде. Фото


На площади Назаровой в Острове прошла репетиция праздничного марша военнослужащих на параде 9 Мая. Об этом сообщает газета «Островские вести».

Построение каре, выстраивание коробок, повороты и другие элементы прохождения войск, конечно, уже давно репетируются на плацу воинских частей. Однако завершающая репетиция именно на месте парада, центральной площади города Острова. 

Как сообщила директор центра культуры «Юбилейный» Надежда Никифорова, в этом году празднование на площади будет проходить с обязательным соблюдением мероприятий, противодействующих распространению ковида: это наличие маски у присутствующих на параде, соблюдение дистанции. 

В этом году на мероприятие, которое будет проходить на площади 9 Мая и начнётся в 11 часов, приглашено минимальное количество ветеранов, каждого ветерана будет сопровождать волонтёр, для каждого будет организовано место с соблюдением дистанции. 

Парад пройдёт с соблюдением всего воинского протокола: в программу войдут исполнение песен, показательные выступления, театрализованный показ боя разведчиков, ну и конечно, торжественное прохождение войск и дефиле оркестра. 

В сценарии предусмотрены выступления официальных лиц, а от маленьких жителей будет выступать первоклассница средней школы № 4. Завершится празднование выступлением группы «Остров-Микс» (солисты ЦК «Юбилейный»), а также небольшой театрально-музыкальной композицией с участием группы «Аэроданс» (руководитель Наталья Секриеру). 

Ещё раз напоминаем, что в связи с ситуацией, связанной с коронавирусной инфекцией, необходимо свести контакты к минимуму, по возможности оставаться дома. Мероприятия можно будет посмотреть в режиме онлайн, в группе в соцсети «ВКонтакте». 

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...