ПсковГУ планирует взяться за проект по созданию патриотических клубов «Я горжусь!»

Фото: pskov.ru

Псковский государственный университет выразил готовность стать пилотным проектом на площадке Министерства науки и высшего образования РФ для создания патриотического клуба «Я горжусь!». Об этом заявил проректор ПсковГУ по работе с молодёжью Александр Захаров во время рабочего визита губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в университет, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации.

Как рассказал Александр Захаров, данный проект планируется реализовать во всех вузах России и в рамках него создать ассоциацию студенческих клубов. Деятельность этих объединений будет направлена на патриотическое воспитание молодёжи.

Ректор ПсковГУ Наталья Ильина выдвинула идею организовать на территории Псковской области форум, тематикой которого станет создание данных клубов, а также пригласить сюда представителей вузов со всей России.

Михаил Ведерников инициативу поддержал. «У вас много наработок, я уверен, что каждый вуз свои проекты реализует. Здорово было бы обменяться опытом», - отметил губернатор. Он добавил, что общая задача - найти такой формат, с помощью которого информация для молодого поколения доносилась бы на понятном языке.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...