Благоустройство на Индустриальной в Пскове завершат весной

Благоустройство на улице Индустриальной в Пскове завершат не в этом году, а весной, сообщили ПАИ в Псковских тепловых сетях. Полное асфальтирование парковок и проезжей части возле дома, а также озеленение территорий переносятся на следующий сезон.

Фото: Псковские тепловые сети

До конца этого года работы ограничатся частичным асфальтированием – на участке на улице Инженерной и в проездах на Индустриальной. Трасса на Индустриальной уже запущена в работу, но пока только на технологическом этапе: идёт заполнение системы, проверка плотности и контроль параметров теплоносителя. Это необходимая процедура перед подачей тепла.

Исполнительная документация находится в стадии согласования – остаётся около 70 замечаний, которые требуют детальной проработки. По заверениям подрядчика, текущего состава работников на объекте достаточно, усиливать бригаду не планируется.

Главная причина, по которой благоустройство не двигается нужными темпами, – перебои с поставкой лотков. «Подрядчик получает их партиями: то десять, то пять штук в неделю. Это серьёзно усложняет процесс перекрытия трассы», – отметили в ПТС.

Вторая причина переноса – погодные условия. Через месяц начнётся сезон, когда качественное асфальтирование и озеленение по технологии уже не выполняются. Даже если лотки поступят завтра, у подрядчика не хватит погодного окна.

От подрядчика получены гарантийные письма о завершении работ и подтверждённые лимиты денежных средств, предусмотренные действующим контрактом. Контракт не будет считаться исполненным, пока подрядчик не закроет все вопросы по благоустройству, – финансовая и юридическая ответственность подрядчика остаётся в силе.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати




Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...