В Псковской области начинается капремонт очередного участка федеральной трассы Р-23

В Псковской области начинается капитальный ремонт 13-километрового участка федеральной автомобильной дороги Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Белоруссией» в Пустошкинском районе. Соответствующий государственный контракт заключило ФКУ Упрдор «Северо-Запад», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании. Еще на 16 км этой трассы за лето выполнят устройство защитных слоев.

В ходе капитального ремонта участка с 468-го по 481-й км дорожники переустроят сети связи, выполнят фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия на общей площади 89,4 тысячи кв. м, частично разберут и заменят слабый грунт основания, поменяют водопропускные трубы, устроят насыпь, продольный водоотвод, водосбросы, сделают переустройство деформационных швов на искусственных сооружениях, укрепят откосы и обочины, уложат новое покрытие по основному ходу дороги, на пересечениях и примыканиях. При обустройстве участка будут смонтированы 24 светофора на пешеходных переходах, 20,6 тысячи погонных метров металлического барьерного и перильного пешеходного ограждения, установлены 88 пластиковых сигнальных столбиков. Для удобного передвижения пешеходов планируется построить тротуары площадью 27,3 тыс. кв. м, установить 17 автобусных павильонов на остановках, построить лестничные сходы. Также будет нанесено 4 499 кв. м горизонтальной разметки из термопластика, шумовые полосы, на участке установят 788 дорожных знаков.

В 2020 году в Псковской области федеральные дорожники после завершения капремонта ввели в эксплуатацию более 50 километров трассы Р-23 в Стругокрасненском и  Пустошкинском районах. До конца текущего года завершится капремонт еще одного участка - с 428-го по 448-й км. Кроме того, до сентября будет выполнено устройство защитных слоев на участке вблизи государственной границы – с 501-го по 517-й км, а к осени следующего года отремонтирован путепровод через железнодорожные пути на 536-м км.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...