С 1 сентября ПсковГУ начнет внедрять образовательный модуль «Без срока давности» для вузов России

С 1 сентября ПсковГУ начнёт внедрять образовательный модуль по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи на основании материалов проекта «Без срока давности» для вузов России. Об этом сообщила ректор вуза Наталья Ильина на XVI Международной научно-практической конференции «История, архивы и общество», которая проходит в Пскове 19-20 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Наталья Ильина отметила, что для ПсковГУ очень ответственно принимать участие в проекте второй год подряд. Она констатировала, что проблематика касается не только молодежи, но и преподавателей, которые будут внедрять рассекреченные материалы во все образовательные учреждения.

По инициативе Министерства науки и высшего образования РФ 20 мая 380 представителей вузов со всей страны обсудят внедрение модуля. Наталья Ильина поблагодарила за доверие губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и отметила, что задача ПсковГУ и партнеров проекта — проводить исследовательские работы. Она сообщила, что в марте 2021 года студенчество включилось в проект архивного десанта, велась работа с лексикой, грамматикой. Свыше 100 студентов, преподавателей, аспирантов вуза с 24 апреля по 11 мая принимали участие в акции «Бессмертный полк онлайн». Ректор заверила, что ПсковГУ продолжит работу в рамках молодежной политики, в этом году стоит задача создать на базе вуза исследовательскую лабораторию, чтобы объединить всю научную общественность.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...