На базе завода «Микрон» депутат Госдумы Александр Козловский встретился с предпринимателями

В Великих Луках, на базе опытного завода «Микрон», состоялась рабочая встреча промышленников и предпринимателей города с депутатом Государственной Думы, секретарем реготделения «Единой России» Александром Козловским. Об этом Псковскому агентству информации рассказали в пресс-службе парламентария.

 «Прошлый год был очень сложным. Все жители региона ощутили на себе влияние пандемии. Производственные предприятия особенно почувствовали весь негатив: пришлось работать в новых, непривычных условиях, сейчас уже приспособились», – сказал Александр Козловский.

Он отметил, что несмотря на пандемию, бизнесмены активно участвовали в общественной жизни города, в том числе и в организации горячих обедов для медиков. Затем участники встречи приступили к обсуждению существующей проблематики.

«Еще недавно стоимость металла составляла порядка 50-70 рублей за один килограмм, но наши металлурги решили, ориентируясь на внешний рынок, весь металл отправлять за границу, и сегодняшняя цена, по которой мы вынуждены покупать металл, – это порядка 150 рублей за килограмм. У нас подписаны долгосрочные контракты с крупнейшими федеральными торговыми сетями, и мы обязаны выполнять обязательства до конца года. Поэтому мы вынуждены лавировать, - поделился генеральный директор «Микрона» Дмитрий Соколов.

Коммерческий директор предприятия «М-Конструктор» Артем Багнюк добавил, что на фоне удорожания стоимости металла многие предприниматели стремятся сделать некий запас и тем самым создают искусственный ажиотаж. Если ситуация в ближайшее время не изменится, то дефицит металла на рынке неизбежен, считает бизнесмен.
 

Александр Козловский предложил предпринимателям региона объединить усилия и попытаться вместе повлиять на ситуацию. В частности, подготовить коллективное обращение в профильные министерства и комитеты Правительства. В связи с этим попросил руководителей предприятий предоставить свои предложения, чтобы уже на следующей неделе запустить процесс.
 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...