Об особенностях вывоза мусора в Гдове рассказали в «Экопроме»

Основным местом скопления мусора в Гдове является развилка на ул. Печатникова. Как сообщили в пресс-службе регоператора по обращению с ТКО в Псковской области – филиале ООО «Экопром», здесь установлены семь контейнеров объемом по 1,1 кубометра и один контейнер объемом 8 кубометров.

Как рассказали водитель Евгений Елагин и оператор Александр Тарасов, «когда заканчивается место в контейнерах, жители просто складывают мусор рядом с баками, в результате чего образуется настоящая свалка, на уборку которой уходит огромное количество времени».

При этом, как отмечают сотрудники компании, основу складируемого мусора составляют не ТКО, а строительный мусор, трава, доски и многое другое. Некоторые жильцы несут «чуть ли не разобранные дома к этим контейнерам», другие же, видя машину регоператора рядом с площадкой, разворачиваются и ждут её отъезда, чтобы скинуть в контейнеры не ТКО.

Вывоз мусора здесь производится ежедневно, но даже в этом случае образуется перенакопление, которое приводит к порче баков.

По словам экипажа, объем вывозимого мусора в среднем - от 25 кубометров. Основная часть - мусор с развилки на ул. Печатникова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...