Новосокольническая мегаферма начала поставлять молоко компании «Данон»

 

Фото Андрея Степанова.

ОАО «Красное знамя» в Новосокольническом районе начало поставлять молоко компании «Данон». Об этом Псковскому агентству информации  сообщил председатель комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов, гендиректор ОАО «Красное знамя» Андрей Козлов.

Он рассказал, что мегаферма  работает с известной компаний  уже два месяца.  Причем  поставляется самый высший сорт молока – «Экстра».  Псковское молоко идет для создания детского питания «Агуша», «Веселый молочник», «Простоквашино», «Домик в деревне».

Андрей Козлов также напомнил, что «Красное знамя»  первым стало работать с транснациональной корпорацией PepsiCo, в состав которой входит «Вимм-Билль-Данн»,  являющийся первым по переработке молока в мире. С Danone в Псковской области сейчас  пока больше никто не работает. 

«Всегда есть конфликт покупателя и продавца. Один хочет купить подешевле, а другой - продать подороже. Это нормальная ситуация. И когда нас пытаются обижать и опускать цены, мы уходим к другому контрагенту. Потому что молоко – это не железо, оно не может, полежав недельку, получить хорошую цену. Оно имеет срок реализации, может скиснуть, поэтому вариантов тут немного», - отметил депутат.

 Андрей Козлов подчеркнул, что у транснациональных компаний очень высокие требования к качеству молока: 16 показателей качества.

«Если хоть одно не выдерживаешь, то сразу слетаешь с сорта. А если не очень хороший сорт, то и цена будет невысокая. Я настроил специалистов на то, что только качественную продукцию можно хорошо и дорого продавать. И сейчас за нас не то что дерутся, но уговаривают порой», - сказал аграрий, а также добавил, что  финская компания  Valio попробовала наше молоко и сейчас ведутся переговоры по цене. Также обсуждается сотрудничество с компанией Campina. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...