В проект «Летний университет» пригласят не только студентов из Белоруссии – Наталья Бочарова

Наталья Бочарова

В проект «Летний университет» пригласят не только студентов из Белоруссии, поделилась планами замминистра науки и высшего образования РФ Наталья Бочарова. Об этом с пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации сообщает корреспондент ПАИ.

«Новый проект запускается не для того, чтобы он закончился. В России обучается более 300 тысяч иностранных студентов. Посмотрим, как пройдёт мероприятие, и на следующий год мы предложим эту программу не только студентам из Белоруссии, но и учащимся из других стран — нашим соседями по СНГ и ЕАЭС», – отметила Бочарова.

Ранее сообщалось, что Минобрнауки России открывает масштабный образовательный проект Союзного государства России и Белоруссии «Летний университет».

700 белорусских студентов будут проходить интенсивные дополнительные программы, соответствующие их специальностям: от журналистики до биомедицины. Вузы РФ  в 12 городах – от Калининграда до Владивостока – подготовили уникальные программы. Цель проекта – формирование стратегических направлений взаимодействия России с Белоруссией в сфере образования и науки.

Координатором проекта выступает Псковский государственный университет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...