«Летний университет» вырос из математической школы в ПсковГУ – Наталья Ильина

Наталья Ильина

«Летний университет» вырос из математической школы для учащихся России и Белоруссии, которую организовывали в ПсковГУ в 2019 году, напомнила ректор вуза Наталья Ильина на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации.

«После этой программы все спрашивали, будет ли ещё нечто подобное. Формат оказался очень востребованным», – подчеркнула ректор.

Замминистра науки и высшего образования РФ Наталья Бочарова отметила, что такие программы могут реализовываться не только с подачи федерального центра, но и «просто по договорённости между вузами». «У вас тесные дружеские связи, нет никаких преград для взаимодействия. Всё это министерством будет поддерживаться», – подчеркнула Наталья Бочарова.

Минобрнауки России презентует в Пскове масштабный образовательный проект Союзного государства России и Белоруссии «Летний университет».

С 4 по 18 июля 700 белорусских студентов будут проходить интенсивные дополнительные программы, соответствующие их специальностям: от журналистики до биомедицины. Вузы РФ  в 12 городах – от Калининграда до Владивостока – подготовили уникальные программы. Цель проекта – формирование стратегических направлений взаимодействия России с Белоруссией в сфере образования и науки.

Координатором проекта выступает Псковский государственный университет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...